Глава 57. Перечень бланков процессуальных документов

| Правовой портал "Правопорядок" | Глава 57. Перечень бланков процессуальных документов |
Глава 57. Перечень бланков процессуальных документов

1. В настоящей главе дан перечень 235 бланков процессуальных документов, которые используются в досудебном производстве и в судебном производстве.
2. В ст. 476 УПК содержатся образцы 171 бланков процессуальных документов, на которых оформляются процессуальные действия и решения в досудебном производстве.
3. В ст. 477 УПК приведен перечень и даны образцы 64 бланков процессуальных документов, используемых в судебном производстве при оформлении процессуальных (судебных) действий и решений, начиная с бланка Постановления об избрании меры пресечения в виде заключения по стражу до бланка Постановления о возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
4. Образец бланка каждого процессуального документа, приложенный к ст. 476 и 477 УПК, имеет порядковый номер, наименование, соответствующее закону, структуру, включающую графы, строки, подстрочный текст, ссылки на статьи УПК, а также сноски, в которых изложены особые правила заполнения тех или иных граф, строк, ссылок на уголовно-процессуальный закон.