Графский В. Г. Всеобщая история права и государства: Учебник для вузов. 2е изд., перераб. и доп. — М.: Норма, 2007. — 752 с.

| Правовой портал "Правопорядок" | Графский В. Г. Всеобщая история права и государства: Учебник для вузов. 2е изд., перераб. и доп. — М.: Норма, 2007. — 752 с. |
Графский В. Г. Всеобщая история права и государства: Учебник для вузов. 2е изд., перераб. и доп. — М.: Норма, 2007. — 752 с.

К СОДЕРЖАНИЮ книги

Институт государства и права Российской академии наук
В. Г. Графский
Всеобщая история права и государства
Учебник для вузов
Рекомендовано Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция»
2е издание переработанное и дополненное

Сведения об авторе:
Владимир Георгиевич Графский — доктор юридических наук, профессор истории государства и права, главный научный сотрудник Института государства и права Российской академии наук, автор многих публикации по истории права, государства и политических теорий, в числе которых «Федерализм в развивающихся странах» (1968, в соавторстве). «Государство и технократия: историко-критическое исследование» (1981). «Бакунин» (1985). «История политических и правовых учений» (5 томов, 19851995, в соавторстве), «История политических и правовых учений» (2005).
Предлагаемое учебное издание написано на основе курсов лекций, прочитанных в Академическом правовом университете при Институте государства и нрава РАН. на юридическом факультете им. М. М. Сперанского Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации и на юридическом факультете Московскою государственного университета.

Учебник дает систематизированные знания в области всеобщей истории права и государства (истории государства и права зарубежных стран) как основополагающей дисциплины is современном юридическом образовании. Книга знакомит с лучшими образцами законодательного искусства и творчеством выдающихся политических реформаторов. Каждая тема снабжена контрольными вопросами для повторения и списком литературы для углубленного изучения наиболее важных проблем и событий в истории права.

К СОДЕРЖАНИЮ книги