Свечникова И. В. Авторское право. И-: Дашков и Ко, 2009 г.; 208 с.

| Правовой портал "Правопорядок" | Свечникова И. В. Авторское право. И-: Дашков и Ко, 2009 г.; 208 с. |
Свечникова И. В. Авторское право. И-: Дашков и Ко, 2009 г.; 208 с.

К СОДЕРЖАНИЮ книги

Свечникова И. В. «Авторское право» — учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. В нем рассмотрены все основные вопросы авторского права: история становления и развития; субъекты и объекты авторского права; договоры, заключаемые автором произведения; права, смежные с авторскими; защита авторских и смежных прав. Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. В нем рассмотрены все основные вопросы авторского права: история становления и развития; субъекты и объекты авторского права; договоры, заключаемые автором произведения; права, смежные с авторскими; защита авторских и смежных прав.

Основные положения законодательства Российской Федерации в области авторского права и смежных прав и правоприменительная практика рассматриваются с учетом положений 4-й части ГК РФ, приведенных в сравнении с нормами, действовавшими до 1 января 2008 г.

Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, практических работников, а также всех, кто интересуется проблемами авторского права.

Свечникова Ирина Васильевна — кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина.

К СОДЕРЖАНИЮ книги