Прохоров Л.А., Прохорова М.Л. Уголовное право: Учебник. — М.: Юристъ, 1999. — 480 с.

| Правовой портал "Правопорядок" | Прохоров Л.А., Прохорова М.Л. Уголовное право: Учебник. — М.: Юристъ, 1999. — 480 с. |
Прохоров Л.А., Прохорова М.Л. Уголовное право: Учебник. — М.: Юристъ, 1999. — 480 с.

К СОДЕРЖАНИЮ книги

 В учебнике в соответствии с государственным образовательным стандар­том среднего профессионального образования изложены вопросы по темам Общей и Особенной частей уголовного права России. Учебный материал рас­сматривается на основе Уголовного кодекса РФ 1996 г. с учетом внесенных изменений. При написании учебника использованы руководящие разъясне­ния Пленума Верховного Суда РФ, материалы судебной практики.

Для более четкого и конкретного изложения материала в каждом пара­графе выделены ключевые вопросы, в соответствии с которыми и строится его структура. В целях усиления практической направленности учебника и закрепления изученного материала к большинству глав дается практикум, содержащий сложные для квалификации ситуации, а также литература.

Для учащихся и преподавателей средних специальных учебных заведе­ний юридического профиля — техникумов, колледжей, училищ, специаль­ных учебных заведений МВД России, а также для работников органов внут­ренних дел, прокуратуры, адвокатуры.

К СОДЕРЖАНИЮ книги