Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 15 и 17 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства»

| Правовой портал "Правопорядок" | Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 15 и 17 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» |
Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 15 и 17 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства»

Федеральный закон принят Государственной Думой  28 января 2015 года и одобрен Советом Федерации 4 февраля 2015 года., подписан Президентом РФ – В.В. Путиным 13 февраля 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом определяются меры, необходимые для обеспечения технической и технологической модернизации сельскохозяйственной техники и оборудования.

Предусматривается, что федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, организует работы по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования.

Результаты указанных работ должны учитываться при оказании государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства.

Порядок организации работ и критерии определения функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, а также перечень мероприятий в соответствующей области устанавливаются Правительством.

Согласно Федеральному закону к информации, подлежащей обязательному размещению и обновлению на официальных сайтах уполномоченных органов исполнительной власти в сети Интернет, относится информация о результатах работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, которые учитываются при оказании государственной поддержки.