Федеральный закон «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»

| Правовой портал "Правопорядок" | Федеральный закон «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» |
Федеральный закон «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года., подписан Президентом РФ – В.В. Путиным 31 декабря 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Предусматривается возможность установления в законах субъектов Российской Федерации сроков вступления в силу требований Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» к оборудованию и застройке сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков и организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на таких рынках.

Кроме того, предусматривается, что названные требования в отношении сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, расположенных на территориях городов с численностью населения свыше 1 миллиона человек, применяются с 1 января 2016 года.