Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации»

| Правовой портал "Правопорядок" | Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» |
Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации»

Федеральный закон принят Государственной Думой 12 ноября и одобрен Советом Федерации 19 ноября 2014 года, подписан Президентом РФ – В.В. Путиным 25 ноября 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на упрощение порядка взаимодействия участников внешнеэкономической деятельности и таможенных органов, на автоматизацию контроля ввозимых и вывозимых компонентов, входящих в состав товара. В частности, таможенный орган получает право подготавливать решения по классификации товара в случае выявления неверного классификационного кода и решения по классификации товара в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершённом виде, в форме электронного документа.

Федеральным законом уточняются порядок принятия решения по классификации товара в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершённом виде, ввоз и вывоз которого предполагается различными товарными партиями, порядок внесения изменений в решение по классификации и порядок прекращения действия такого решения.