19.11. Признание утраченного документа недействительным

| Правовой портал "Правопорядок" | 19.11. Признание утраченного документа недействительным |
19.11. Признание утраченного документа недействительным

Судебный порядок восстановления прав по утраченным документам на предъявителя (вызывное производство), в частности, выданным сберегательными банками, распространяется как на случаи утраты этих документов, так и на случаи, когда документы утратили признаки платежности в результате ненадлежащего их хранения или по другим причинам (на сберегательной книжке или на контрольном листе не сохранилась запись номера счета, не полностью сохранилась запись остатка вклада на сберкнижке и др.).

Образец

В (наименование суда)
Заявитель: (фамилия, имя, отчество),
проживающий: (почтовый индекс и адрес полностью)
Заинтересованное лицо: (фамилия, имя, отчество)
(почтовый индекс и адрес полностью)

Заявление
о признании утраченного документа недействительным

В сберегательный банк (указать наименование и местонахождение) мною был внесен денежный вклад по счету N _________________.
Для удобства распоряжения вкладом по моей просьбе мне была выдана сберегательная книжка N ____________ на предъявителя. Во время следования на работу «____» __________________ 200_ г. указанная книжка была у меня похищена, о чем я немедленно заявил в сберегательный банк.

На основании изложенного в соответствии со ст. 294 ГПК РФ
прошу:
признать недействительной утраченную мною сберегательную книжку N __________________ на предъявителя, выданную сберегательным банком (указать наименование и местонахождение) и восстановить мои права на денежный вклад.
Приложение:
1. Имеющиеся письменные доказательства.
2. Копии заявлений.
3. Банковская квитанция об уплате государственной пошлины.
«___» ___________ 200___ г. Подпись