Федеральный закон «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»

| Правовой портал "Правопорядок" | Федеральный закон «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» |
Федеральный закон «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»


Федеральный закон принят Государственной Думой 20 сентября 2013 года, одобрен Советом Федерации 25 сентября 2013 года, подписан Президентом РФ – В.В. Путиным 1 октября 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на приведение законодательства Российской Федерации в соответствие с нормами применяемых в рамках функционирования Организации экономического сотрудничества и развития международных соглашений, не предусматривающих применение «принципа взаимности».

При этом в соответствии с Федеральным законом за Банком России сохраняется право устанавливать ограничения на осуществление банковских операций для кредитных организаций с иностранными инвестициями, если в соответствующих иностранных государствах, не являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития, устанавливаются ограничения на деятельность филиалов российских банков и банков с российскими инвестициями.

А все новости Бургаса Вы всегда сможете найти на интернет портале bourgas.ru