Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

| Правовой портал "Правопорядок" | Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» |
Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля 2013 года, одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года, подписан Президентом РФ – В.В. Путиным 4 августа 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается внесение изменений в правовое регулирование бюджетных правоотношений в части совершенствования порядка осуществления государственного и муниципального финансового контроля, а также установления административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации.

В этих целях Федеральным законом вносятся изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части, касающейся объектов государственного муниципального финансового контроля, видов и методов его осуществления, полномочий органов внешнего и внутреннего государственного муниципального финансового контроля, а также определения бюджетных нарушений, их видов и бюджетных мер принуждения, применяемых за их совершение.

Федеральным законом вносятся изменения в статьи Бюджетного кодекса Российской Федерации, регулирующие вопросы установления нормативов зачисления налога на доходы физических лиц в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, а также вопросы формирования государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг и работ государственными (муниципальными) учреждениями в качестве основных видов деятельности.

Федеральным законом вносятся соответствующие изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а также в некоторые другие законодательные акты Российской Федерации.