Федеральный закон «О внесении изменений в статью 74 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации»

| Правовой портал "Правопорядок" | Федеральный закон «О внесении изменений в статью 74 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» |
Федеральный закон «О внесении изменений в статью 74 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации»


Федеральный закон принят Государственной Думой 3 июля 2013 года, одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года, подписан Президентом РФ – В.В. Путиным 24 июля 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается возможность создания в исправительных колониях изолированных участков с различными видами режима, в том числе функционирующих как тюрьма. Порядок создания, функционирования и ликвидации указанных участков будет определяться федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Федеральный закон позволит облегчить реализацию права осуждённых на свидание с родственниками, а также сократить расходы, связанные с перемещением осуждённых к местам исполнения наказания в виде лишения свободы с его отбыванием в тюрьме.