26.10. Труд осужденных военнослужащих

| Правовой портал "Правопорядок" | 26.10. Труд осужденных военнослужащих |
26.10. Труд осужденных военнослужащих

Осужденные военнослужащие привлекаются к труду на объектах дисциплинарной воинской части либо на иных объектах, определяемых Министерством обороны Российской Федерации, а также для выполнения работ по обустройству дисциплинарной воинской части.
При невозможности обеспечения осужденных военнослужащих работой на этих объектах они могут привлекаться к труду в других организациях при соблюдении требований режима дисциплинарной воинской части.
Труд осужденных военнослужащих организуется с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии, установленных законодательством Российской Федерации о труде.
Стоимость выполненных осужденными военнослужащими работ определяется по расценкам, установленным в организациях, в которых они работают.
Из заработной платы, начисленной осужденным военнослужащим, 50 % перечисляется на счет дисциплинарной воинской части в качестве возмещения расходов на их содержание, для ее обустройства, создания и развития собственной производственной базы, образования фонда материального поощрения и решения социально-бытовых нужд осужденных военнослужащих. Остальная часть заработной платы зачисляется на их лицевые счета.