Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 3 и 42 Закона Российской Федерации «О недрах»

| Правовой портал "Правопорядок" | Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 3 и 42 Закона Российской Федерации «О недрах» |
Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 3 и 42 Закона Российской Федерации «О недрах»


Федеральный закон принят Государственной Думой 19 апреля 2013 года, одобрен Советом Федерации 27 апреля 2013 года, подписан Президентом РФ – В.В. Путиным 8 мая 2013 года

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений, касающихся сбора за участие в конкурсах или аукционах на право пользования участками недр.

Согласно Федеральному закону установление порядка определения суммы сбора за участие в конкурсах или аукционах на право пользования участками недр относится к полномочиям федеральных органов государственной власти в сфере регулирования отношений в области недропользования.

Указанный порядок распространяется не только на участки недр федерального значения, но и на участки недр местного значения.

Предусматривается также, что порядок определения суммы сбора за участие в конкурсах или аукционах на право пользования участками недр устанавливается федеральным органом управления государственным фондом недр.