Об авторе

| Правовой портал "Правопорядок" | Об авторе |
Об авторе

Белозерова Ирина Ивановна
Cтарший преподаватель кафедры уголовного права кафедры уголовного права и процесса Российского Университета Дружбы народов и Московской академии МВД России. На преподавательской работе с 1995г. Автор нескольких статей и учебных программ.
Учебно — методические рекомендации к изучению курса «Криминалистика»
Курс предназначен для студентов — юристов заочной (дистантной) формы обучения Российского университета дружбы народов и выполнен в соответствии с требованиями, предъявленными высшей школой.
По указанному курсу предусмотрено проведение контрольных работ, цель которых — углубление и закрепление знаний, полученных студентами на лекциях и в процессе самостоятельного изучения криминалистической литературы, уголовно-процессуального законодательства и других нормативных документов.
После каждой темы даны вопросы для самоконтроля. Контрольные вопросы способствуют приобретению необходимых практических навыков для будущей профессиональной деятельности юриста. В конце курса имеется список рекомендуемой литературы, перечень основных нормативных актов.

При подготовке к занятиям студент должен изучить лекционный материал по рассматриваемой теме, рекомендуемую литературу, нормативные материалы.
В связи с тем, что не представляется возможным дать полный перечень частных методик тех или иных видов или групп преступлений, автор основывается лишь на более значимых на сегодняшний день а именно: методике расследования убийств; методика расследования краж; методика расследования разбоев и грабежей; методика расследования преступлений, связанных с наркотиками.
Студентам необходимо в назначенный срок представить контрольные работы преподавателю для проверки и сдать зачет по данному курсу.