9. Поворот исполнения и другие процессуальные действия в исполнительном производстве

| Правовой портал "Правопорядок" | 9. Поворот исполнения и другие процессуальные действия в исполнительном производстве |
9. Поворот исполнения и другие процессуальные действия в исполнительном производстве

В исполнительном производстве могут быть поставлены вопросы об отсрочке или рассрочке исполнения исполнительного документа, изменении способа и порядка его исполнения. Такие заявления взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя рассматриваются в отношении актов арбитражных судов соответствующим судом. Вопросы об отсрочке или о рассрочке, об изменении способа и порядка исполнения рассматриваются в судебном заседании. Определение арбитражного суда по указанным вопросам может быть обжаловано.
В исполнительном производстве возможен и поворот исполнения в отношении уже исполненного исполнительного документа (ст. 325 и 326 АПК РФ). В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» выделяются также такие процессуальные действия как отложение исполнительных действий (ст. 38 ФЗИП), приостановление исполнительного производства (ст. 39-42, 45 ФЗИП).