Статья 263. Действия с товарами в случае закрытия магазина беспошлинной торговли

| Правовой портал "Правопорядок" | Статья 263. Действия с товарами в случае закрытия магазина беспошлинной торговли |
Статья 263. Действия с товарами в случае закрытия магазина беспошлинной торговли

Комментарий к статье 263
Комментируемая статья устанавливает порядок действий, совершаемых с товарами, помещенными под таможенный режим беспошлинной торговли, в случае закрытия такого магазина.
Со дня, следующего за днем закрытия магазина беспошлинной торговли, такие товары рассматриваются как находящиеся на временном хранении. В течение 15 дней со дня, следующего за днем закрытия магазина беспошлинной торговли, товары должны быть помещены под иной таможенный режим.
В отношении российских товаров, находящихся в магазине беспошлинной торговли, взимаются суммы возвращенных внутренних налогов в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах. На указанные суммы начисляются проценты по ставкам рефинансирования Банка России, которые действовали в период нахождения товаров в магазине беспошлинной торговли. Суммы внутренних налогов взимаются с владельца магазина беспошлинной торговли таможенными органами в порядке, установленном ТК РФ для взимания таможенных платежей.
После закрытия магазина беспошлинной торговли его владелец обязан соблюдать требования и исполнять обязанности, предусмотренные ТК РФ, до полного урегулирования вопросов, связанных с определением судьбы товаров.