Статья 176. Операции по переработке товаров

| Правовой портал "Правопорядок" | Статья 176. Операции по переработке товаров |
Статья 176. Операции по переработке товаров

Комментарий к статье 176
Использование таможенного режима переработки на таможенной территории предполагает проведение с товарами определенных операций. Предложенный в комментируемой статье перечень операций по переработке основан на положениях европейского таможенного законодательства.
При осуществлении операции по собственно переработке и обработке происходит потеря индивидуального характера товара, являющегося объектом переработки, и его инкорпорация в продукт переработки.
Для операции по изготовлению нового товара, в том числе монтажа, сборки или разборки, свойственно сохранение основных характеристик товара в продукте переработки.
При ремонте товара осуществляется восстановление или замена поврежденных или изношенных его составных частей, являющихся объектом переработки, устранение дефектов по рекламации.
Под использованием некоторых товаров, которые содействуют производству товарной продукции или облегчают его, понимается применение товаров, помещенных под таможенный режим переработки, в производстве товарной продукции (продуктов переработки) или для облегчения этого процесса. В зависимости от производственного процесса такими товарами могут быть, например, катализаторы, флюсы, электроды, ускорители химических реакций и др.