Статья 53. Отзыв жалобы на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица

| Правовой портал "Правопорядок" | Статья 53. Отзыв жалобы на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица |
Статья 53. Отзыв жалобы на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица

Комментарий к статье 53
Комментируемая статья предоставляет лицу, обратившемуся с жалобой на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица, возможность отозвать ее. Единственное условие, установленное законодателем для отзыва жалобы, состоит в том, что он должен быть совершен до принятия соответствующего решения по данной жалобе. Несмотря на то, что закон не содержит каких-либо требований к содержанию заявления об отзыве жалобы, последнее должно подаваться в таможенный орган, рассматривающий жалобу, в той же, что и сама жалоба, письменной форме. Лицо, подавшее жалобу, не обязано приводить мотивы своего отказа.
Следует отметить, что законодателем не установлено каких-либо ограничений при повторной подаче жалобы по тому же поводу и основаниям, за исключением того, что повторная жалоба по тому же поводу может быть подана в пределах сроков, установленных ст. 48 ТК РФ.