Тема 17. Правовое регулирование обязательных платежей в государственные социальные внебюджетные фонды

| Правовой портал "Правопорядок" | Тема 17. Правовое регулирование обязательных платежей в государственные социальные внебюджетные фонды |
Тема 17. Правовое регулирование обязательных платежей в государственные социальные внебюджетные фонды

Единый социальный налог и страховые платежи (взносы) как источник формирования государственных социальных внебюджетных фондов и принципы их взимания.
Особенности единого социального налога и страховых платежей как источников формирования внебюджетных социальных фондов. Порядок утверждения размеров единого социального налога платежей. Характерные признаки страховых платежей. Публичные цели страховых платежей в государственные социальные внебюджетные фонды, принципы их установления, взимания и расходования.
Особенности взимания и ответственность за неуплату единого социального налога и страховых платежей (взносов) в государственные социальные внебюджетные фонды. Финансовые санкции за нарушение обязанностей, связанных с уплатой страховых
Общие черты и особенности формирования и использования финансовых ресурсов различных государственных социальных внебюджетных фондов за счет страховых взносов.
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Раздел IV. Правовые основы государственного муниципального кредита (долга) и организации страхового дела