ДЕМИН А.В. Налоговое право России. Учебное пособие. Юрлитинформ — 2006

| Правовой портал "Правопорядок" | ДЕМИН А.В. Налоговое право России. Учебное пособие. Юрлитинформ — 2006 |
ДЕМИН А.В. Налоговое право России. Учебное пособие. Юрлитинформ — 2006

 К СОДЕРЖАНИЮ книги

В настоящем пособии рассматриваются основные институты налогового права России. Большое внимание уделено теоретическому анализу основных налогово-правовых категорий, таких, как налоги и сборы, нормы и источники налогового права, принципы и элементы налогообложения, налоговое правоотношение, налоговый контроль и ответственность. Приводится общая характеристика федеральных, региональных и местных налогов, а также специальных налоговых режимов. При изложении материала учтены последние изменения в налоговом законодательстве.

Предназначается преподавателям, аспирантам и студентам юридических и экономических факультетов, а также всем, кто интересуется актуальными вопросами налогового права.

Рекомендовано Сибирским региональным учебно-методическим центром высшего профессионального образования для межвузовского использования в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 030501 «Юриспруденция» и междисциплинарной специальности

Рецензенты:
Н.Н. Цуканов, канд. юрид. наук, начальник кафедры административного права и управления в органах внутренних дел Сибирского юридического института МВД России.
А.А. Ермоленко, канд. юрид. наук, начальник юридического отдела Управления ФНС по Красноярскому краю.

К СОДЕРЖАНИЮ книги