Эриашвили Н.Д. Финансовое право: Учебник для вузов. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2000. — 606 с.

| Правовой портал "Правопорядок" | Эриашвили Н.Д. Финансовое право: Учебник для вузов. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2000. — 606 с. |
Эриашвили Н.Д. Финансовое право: Учебник для вузов. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2000. — 606 с.

К СОДЕРЖАНИЮ книги

Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений

UNITY

Закон и право • Москва • 2000

 В учебнике рассматривается курс финансового права, включающий наиболее актуальные вопросы правового регулирования важнейших ин­ститутов этой отрасли права в условиях перехода к рыночной экономике, политических изменении, происходящих в стране.

Наибольшее внимание уделено финансовому контролю, вопросам на­логообложения физических и юридических лиц, государственному и му­ниципальному кредиту, правовым основам организации страхового дела, банковскому кредитованию, денежному обращению, валютному регули­рованию и валютному контролю. Кроме того, анализируются вопросы правового обеспечения бюджета и бюджетных фондов, доходов и расхо­дов государства. Отдельная глава посвящена правовому регулированию лизинга, а также государственным ценным бумагам.

Для студентов, аспирантов, научных работников и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для практических работников органов государственной власти и местного самоуправления, финансовых и кредитных учреждений и предпринимателей.

К СОДЕРЖАНИЮ книги