Литература,используемая при подготовке учебника

| Правовой портал "Правопорядок" | Литература,используемая при подготовке учебника |
Литература,используемая при подготовке учебника

Административное право. Учебник./ Под ред. Ю.М. Козлова и Л.Л. Попова М., 2000.
Алехин А.П., Кармолицкий А.А., Козлов Ю.М. Административное право Российской Федерации. М., 1997.
Агапов А.Б. Федеральное административное право России: курс лекций. М., 1997.
Административное право зарубежных стран/ Под ред. профессора А.Н.Козырина. М., 1996.
Административное право: теория и практика/ Материалы научной конференции. 28 ноября 2001 г. М., 2002.
Атаманчук Г.В. Теория государственного управления. Курс лекций. М., 1997.
Бахрах Д.Н. Административное право. Учебник для вузов. М., 2000.
Бребан Г. Французское административное право. М., 1988.
Тихомиров Ю.А. Курс административного права и процесса. М., 1998.
Колибаба Г.Н. Современное административное право России: пути его познания. — М., 1993.
Коренев А.П. Административное право. Учебник. Часть 1. М., 1996.
Лазарев В.М. Государственная служба. М., 1993.
Овсянко Д.М. Административное право. М., 1995.
Четвериков B.C. Административное право. Учебное пособие. М.: Новый юрист, 1998.

Четвериков B.C. Административное право. Серия «Вопрос — ответ» Учебное пособие. М., Изд. дом «ИнфраМ», 2001.

Четвериков Виталий Стефанович, родился на Дону в казачьей семье, служил по призыву в армии, мастер спорта СССР по боксу, имеет два высших образования (техническое — МВТУ им. Н.Э. Баумана; юридическое — Академия МВД СССР).
В 1999 г. защитил докторскую диссертацию по юридическим наукам в Российской академии государственной службы при Президенте России, академик Международной академии информатизации при Экономическом и Социальном Совете ООН, имеет около 150 научных и журналистских работ, из них 34 книги.
Общественнонаучная деятельность: член Научноконсультативного совета по систематизации и кодификации законодательства при Председателе Государственной Думы Российской Федерации, член Экспертного совета (секция конституционного и административного права) при Уполномоченном по правам человека в России и член Союза журналистов России.
В разное время им прочитаны курсы лекций по государственному управлению и административному праву в ведущих вузах г. Москвы: Академии управления МВД СССР; Высшей юридической заочной школе МВД СССР; Юридическом институте МВД России; Московском институте МВД России (готовящем кадры для подразделений по борьбе с организованной преступностью); МГУ им. М.В. Ломоносова (для магистров права); МГИМО МИД России (для второго высшего экономического образования); Московском юридическом институте МВД России и Московской академии МВД России.
Общественнополитическая деятельность B.C. Четверикова: депутат Моссовета XXI созыва (19901993 гг.), лидер фракции «Отечество» в Моссовете; делегат Большого учредительного круга «Союза казаков России» (1990 г.), на котором был избран председателем суда Чести «Союза казаков России». В 1995 г. был награжден Почетной грамотой «За верность делу казачества, активную работу по его возрождению и государственному становлению» и знаком первой степени «За возрождение казачества». С 1993—1995 г.г. председатель экспертного совета при Комитете безопасности Государственной Думы РФ. С 19961999 помощник депутата, заместителя председателя Государственной Думы РФ Бабурина С.Н. С 19971999 гг. он был избран заместителем председателя районного Собрания района «Гольяново» Москвы, а с 2000 по 14.03. 2004 г. советник муниципального Собрания МО «Гольяново».
В настоящее время Четвериков B.C. читает курс лекций по административному праву в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. ОГЛАВЛЕНИЕ