ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о выселении

| Правовой портал "Правопорядок" | ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о выселении |
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о выселении

В_____
(наименование суда)
ИСТЕЦ:____
(фамилия, имя, отчество)
прож.: __________________
(полный адрес)
ОТВЕТЧИК:______________
(фамилия, имя, отчество)
прож.:__________________
(полный адрес)

«__»_______200_г. между мной и________________ был заключен договор дарения (купли-продажи) квартиры, общеполезной площадью______кв. м, состоящей из_________комнат(ы) жилой площадью кв. м, расположенной по адресу:______
Указанная квартира принадлежала гр.__________________ по праву собственности, что подтверждалось договором купли-продажи, удостоверенным___________200_г._________гос. нот. конторой, реестр_________, зарегистрированным в Департаменте муниципального жилья г._________ ________200_г. за №_____ и справкой территориального БТИ №_________ от___________ 200_г.
В квартиру я переехала___________200_г. Однако, когда я обратилась в__________по вопросу прописки, мне стало известно, что в квартире числится прописанным ответчик — бывший владелец квартиры_______________, до сего времени не выписанный, в связи с чем меня не могут прописать в приобретенную квартиру.

Ответчик в данное время проживает по адресу:________ _________. На мое предложение выписаться из квартиры добровольно, _____________ ответил отказом.
Таким образом, являясь собственником квартиры, я не могу реализовать свое право на владение и распоряжение своей собственностью из-за невыписки ответчика.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 136, ч. 2 ст. 135, ЖК РСФСР

ПРОШУ:
Устранить нарушение моего права собственника и препятствие к осуществлению права пользования и распоряжения квартирой, жилплощадью______кв. м. расположенной по адресу: г.
ул.______________, д.______, кв._____ . выселив ответчика ________________ .

Приложение.
1. Копия договора дарения квартиры №______от__________.
2. Письмо Департамента МЖ № от_________________.
3. Справка гор. БТИ от_________ .
4. Справка РЭУ от г. _____________.
5. Копия искового заявления.
6. Банковская квитанция об уплате государственной пошлины.

Дата__________ Подпись_________
* * *